POLITICA Y MILITANCIA K
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Últimos temas
» MUY PERO MUY INTERESANTE PARA MI JARDÍN
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyDom Mayo 28, 2017 3:49 am por Isabelita

» MUJERES. poema dedicado a mi nietita Ayelén.
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyMar Mayo 09, 2017 3:59 pm por Isabelita

» Que Lo Re Parió, QLRP, Ocasiones de uso
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyVie Mayo 05, 2017 12:14 am por Isabelita

» PERÓN, LÍDER DE MULTITUDES Y GENERACIONES
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyVie Abr 28, 2017 9:26 pm por Isabelita

» SUGERENCIA: JUGAR EN SIMULADOR POLÍTICO
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyDom Abr 23, 2017 12:26 pm por Tarinea

» Discurso CFK, 128 sesiones ordinarias del Congreso (4)
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyVie Abr 21, 2017 1:15 am por Isabelita

» dice vidal que la provincia está fundida.
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyJue Mar 16, 2017 4:34 pm por Isabelita

» ¡¡¡QUIERO VOLVER A VER ESTE VIEJO VIDEO DE CFK!!!
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyMar Mar 07, 2017 7:52 pm por Isabelita

» 8 DE MARZO, DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER
¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? EmptyMar Mar 07, 2017 6:14 pm por Isabelita

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Compañeros
Crear foro

¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO?

Ir abajo

¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? Empty ¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO?

Mensaje por Invitado Miér Jun 29, 2011 11:50 pm

¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? 20110629_portadasCronica

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? Empty ¡Y todo por el maldito descenso! (y por locura...)

Mensaje por Invitado Jue Jun 30, 2011 12:08 am

¿HASTA DÓNDE ES CAPAZ DE LLEGAR EL SER HUMANO CUANDO PIERDE SU EQUIPO FAVORITO? 62773_083842_650x420LEVANTAN PARO DOCENTE EN SANTA CRUZ • "SUPERO TODAS LAS PREVISIONES" • ARROJARON BOMBA MOLOTOV A DIRIGENTE DE RIVER • BELSUNCE: CONTINUAN LAS DECLARACIONES • TREZEGUET, ENTRE LANUS Y RIVER • SE MATO POR EL DESCENSO DE RIVER • HERNAN Y EL APOYO DE LOS EX SOÑANDO • HAY QUE ALENTAR A LA SELECCION
FUTBOL | INCREIBLE
29.06.2011 | 08:44 HS.
SE MATO POR EL DESCENSO DE RIVER

Imprimir
Tamaño del texto
Recomendar
5 comentarios

Daniel y sus amigos de cancha.
Daniel Bramajo tenía 23 años y se tomó en serio que bajar a la B Nacional era una cuestión de vida o muerte. Se acostó sobre las vías y fue arrollado por un tren. "Se suicidó", confirmó la versión el maquinista, según el diario Crónica.
Tanto énfasis dramático se le puso al descenso de River que Daniel Bramajo no pudo continuar con su vida después de la caída al precipicio del club de sus amores.

Según informa el diario Crónica, este joven de 23 años oriundo de la localidad de Martín Coronado se arrojó a las vías del tren para sentenciar su angustia.

La versión del suicidio fue confirmada también por el maquinista que manejaba la formación que lo arrolló. "A través de las cámaras se logra identificar que es una persona en posición fetal, inmóvil y con la cabeza puesta sobre los rieles", detalla su informe.

El año pasado, tras el descenso de Rosario Central a la B Nacional, Juan Pablo Dandreta, un canalla de 27 años, había tomado la misma medida con su existencia.

]

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.